Auction 822, Lot # 96
RETRATO DE LEOPOLDO II DEL SACRO IMPERIO ROMANO GERMÁNICO FRANCIA (?), SIGLO XIX Óleo sobre tela. Con una etiqueta al reverso en la que se lee: "Leopold II / Empererur d'Allemagne peint quand il était grand-duc de Toscane fils de François de Lorraine et de Marie Thérèse reine de Hongrie. C.L.". Detalles de conservación. Reentelado. 85 x 71 cm Estimado $ 30,000-50,000