Full Details for Lot 96

Auction 822, Lot # 96

RETRATO DE LEOPOLDO II DEL SACRO IMPERIO ROMANO GERMÁNICO
FRANCIA (?), SIGLO XIX
Óleo sobre tela. Con una etiqueta al reverso en la que se lee: "Leopold II / Empererur d'Allemagne peint quand il était grand-duc de Toscane fils de François de Lorraine et de Marie Thérèse reine de Hongrie. C.L.".
Detalles de conservación. Reentelado.
85 x 71 cm
Estimado $ 30,000-50,000